Версия для слабовидящих

Профилактика преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних

30 ноября 2023

С целью профилактики преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, связанных с жестоким обращением со стороны законных представителей и против половой неприкосновенности несовершеннолетних, опубликовываем памятки для несовершеннолетних и их родителей по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

 

ЧТО ВАЖНО ПОМНИТЬ РОДИТЕЛЯМ!

Уважайте своего ребенка, не делайте сами и не позволяйте другим заставлять ребенка делать что-то против своей воли.

Если Вы знаете, что ребенок соседей подвергается насилию, избиению со стороны родителей, немедленно сообщите об этом в полицию.

Если Ваш ребенок говорит о нездоровом интересе к нему Вашего мужа (сожителя), прислушайтесь к его словам, поговорите с мужем (сожителем), не оставляйте ребенка один на один с ним. Если же отношения зашли слишком далеко, расстаньтесь с этим человеком, ведь нет ничего дороже счастья собственного ребенка.

Отец должен поговорить обо всех интересующих сына вопросах относительно половой жизни, объяснить, как предохраняться.

Мать должна объяснить девочке, как ей вести себя с противоположным полом, о средствах контрацепции.

Если Вы заметили странность в поведении ребенка, поговорите с ним о том, что его беспокоит. В разговоре с мальчиком лучше участвовать отцу, без присутствия матери.
Поддерживайте контакт с воспитателем детского сада, учителем, психологом в детских учреждениях с целью предотвращения совершения насильственных преступлений в отношении Вашего ребенка.


Просмотров: 4714